Как развестись в одностороннем порядке без детей и имущества, если муж не хочет идти в ЗАГС?
Как можно развестись в одностороннем порядке, детей совместных нет, имущество тоже, муж далеко приезжать и идти в загс отказывается.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление о расторжении брака, исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Расторгнуть договор можно на основании решения суда.
Подавайте исковое заявление в суд. Если укажете реальное место жительства ответчика, то должны в суд подавать там, где он сейчас. Если укажете последнее известное вам место жительства, например с вами, то подадите иск по вашему месту жительства. Судья пару раз назначит дело, вы сходите, и потом разведет.
Добрый день.
Вам надо совместно обращаться в ЗАГС, если это не возможно иск в мировой суд о расторжении брака.
Подавайте иск в суд и разводитесь.
Соберите документы и отправьте по почте мировому судье по месту жительства мужа. В заявлении просите рассмотреть дело без Вас.