Незаконное кладоискательство - Возможные последствия и рекомендации для поиска утраченных предметов на пляже

Смотрел как то новости и там говорили про кладоискательство - мол теперь это незаконно, а меня друг попросил найти ему кольцо на пляже. Меня интересует если я пойду по берегу с металлоискателем мне за это ничего не будет? И помочь хочется и нарушить закон боюсь. Подскажите, хотя бы где прочитать об этом можно...

Лучший ответ

Ничего не будет, а вот что вы там найдёте и как с этим поступите - возможно.