Можно использовать следующий заголовок - Что делать, если были лишены прав, но подали на апелляцию - остановили трезвого водителя без прав?
Если первый раз забрали права, пришло письмо что лишили но подали на опиляцию и юрист сказал что он может по времянкам ездить и дело до сих пор ведется, а сейчас остановили совершенно трезвого водителя и сказали что он не имеет право ездить, машину на штраф стоянку его в отдел полиции, что дальше будет?
Лучший ответ
КоАП РФ
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))