Ограничение посещений в больнице - нарушение прав родственников или обоснованная мера безопасности?
Мама лежит в больнице в отделении кардиологии. Первый раз пришла её навестить, не зная про часы посещений, и попала в так называемый тихий час с 15 до 17 часов, во время которого посещения запрещены. Более того, вход в корпус был заперт, но за стеклянной дверью сидел охранник, который отказался не только впустить меня в холл, но и не открыл дверь, когда мама спустилась ко входу, хотя вместе со мной ко входу с улицы подошла женщина, возможно, сотрудница, её охранник впустил, и тут же запер прямо передо мной дверь. В отделение и палату я проходить не собиралась, просили о встрече в холле. На просьбу пожилого человека (маме 73) только забрать принесённые вещи снова ответил грубым отказом, ссылаясь на табличку на двери с часами посещений. На мою просьбу сообщить свою фамилию, ответил, что не должен мне ничего сообщать. Ответьте, пожалуйста, есть ли у больницы законное право ограничивать таким образом (а именно - устанавливая определённые часы для посещения, запирая входные двери) встречи родственников и как квалифицировать подобное поведение охранника?
Лучший ответ
Само по себе - имеется, порядок лечения учреждение само и определяет, включая порядок общения больных с посетителями.