Куда мне обратиться и какие документы для этого нужны.
Я со своей бывшей женой после расторжения брака заключил добровольное соглашение у нотариуса об уплате алименетов. В нем есть пункт о том, что оно может быть изменено при изменении семейного и материального положения сторон. В данный момент я не могу давать такую сумму и хотел бы уменьшить сумму алиментов в связи с тем, что зарплата сократилась практически в 2 раза. Куда мне обратиться и какие документы для этого нужны. Я работаю у частного предпринимателя, но официально оформлять работников он не хочет, хотя справку о доходах дает.
Уважаемый Александр.
Изменение существенных условий алиментного соглашения возможно либо в добровольном порядке, указанные дополнения и изменения подлежат обязательному нотариальному удостоверению, либо, в отсутствие согласия со стороны Вашей супруги, Вам будет необходимо обратиться в суд с соответствующим иском (см. ст. 101 Семейного кодекса РФ).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.