Просрочка по кредиту 50 дней - риски и последствия для семьи
Через некоторое время банк обратится в суд и взыщет образовавшуюся задолженность. Если у мамы отсутствует имущество, то удержание будут производить из з/п, не более 50%. Единственное жилье если оно не в залоге аресту не подлежит. Что касается Вас, то переживать не стоит, дети не отвечают по догам родителей. Аресту подлежит только имущество должника.
Вам не нужно ждать ареста, направьте в банк письмо (с уведомлением), с просьбой рассрочке платежа и увеличении срока кредита, дождитесь ответа. В случае отказа банка, обращайтесь с этой просьбой в суд, доказав свое тяжелое финансовое положение. Пока Вы будете судиться никто у Вас ничего не арестует.
Имущество и ваше и мамы может быть арестовано, потом в порядке обжалования (если докажете в суде) может быть исключено из описи. Лучше остановите просрочку путем обращения(письменно) в банк с указанием причины не платежа, предоставления дополнительной рассрочки, реструктуризации долга. Наймите юриста.