Способы решения проблемы с несколькими кредитами в одном банке и возможность провести два потребительских кредита через суд, сохраняя ипотеку
Есть три кредита в одном банке (один ипотека и два потребительских) с просрочкой, общая просрочка порядка 200 тыс, оплачивать все ежемесячные платежи возможности нету, есть возможность оплачивать только ипотеку, но деньги которые я оплачиваю по ипотечному кредиту роботом банка растаскиваются по всем кредитам и просрочка растёт везде, дело приближается к суду, они говорят что все кредиты объеденят в одно исполнительное производство. Хочу два потреба провести через суд, попросить снизить пеню, зафиксировать долг и попросить рассрочку платежа через приставов, а ипотека оставить, рассчитаться с просрочкой и оплачивать ежемесячный платёж.
Лучший ответ
Здравствуйте, в данном случае обратитесь в банк с заявление о предоставлении вам номера ссудного счета по ипотеке и через кассу оплачивайте платежи по ипотеке. Напишите заявление о реструктуризации потребительских кредитов. Также вам лучше для решения проблемы обратиться к юристу.
Да, я оплачиваю именно на счет кредита по ипотеке, но робот от туда снимает деньги на другие кредиты, втб24 так делает(