Допустимость включения пени в договор теплоснабжения с физическим лицом за задержку платежей
В праве ли теплоснабжающая организация в договоре теплоснабжения с потребителем (физическим лицом) включать пункт об уплате пени в размере 1-300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от неперечисленных в срок денежных средств?
Да, вправе. Это допускается гражданским законодательством РФ. Одна трёхсотая за каждый день просрочке платежа в установленный срок.
Адвокат Хиневич Андрей Григорьевич. Любая юридическая помощь, в том числе защита по сложным и особо сложным уголовным делам. e-mail: ands@hotmail.ru (сообщение должно быть с пометкой: нужна юридическая помощь). Тел. + 7-914-615-27-72