Я в разводе с мужем три года. Могу я после трёх лет подать на раздел имущества?
Да, можете. В соответствии с п. 7 ст. 38 Семейного кодекса к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности, но при этом в п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда № от 15.11.98 № 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" указано, что течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 Гражданского кодекса).
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Можете, ограничений нет.
Пропущен срок исковой давности или нет? Можете подать в суд но при ходатайстве противной стороны о применении положений о сроке исковой давности, вам откажут в иске. Если пропущен срок и можете доказать суду что по уважительной причине, то пробуйте.