Когда я могу подать на раздел имущества после развода и есть ли ограничение по времени?
Я в разводе уже два года. Раздела имущества не было. В течении какого времени я могу подать в суд на раздел имущества? Слышала, что раздел имущества возможен только в теч. трех лет. А после трех лет я ничего не смогу получить?
Спасибо.
Если Вы желаете осуществить раздел совместно нажитого в браке имущества, то Вам необходимо обращаться в суд с иском немедленно. Так как Ваш бывший супруг может распорядиться спорным имуществом по своему усмотрению.
Я готов оказать Вам помощь в решении данного вопроса.
С уважением, адвокат Петров Д.Н.
Евгения, три года начинаю исчисляться не с момента расторжения брака, а с момента, когда один из бывших супругов распорядился общим имуществом без согласия другого, тем самым нарушив его права.
Уважаемая Евгения
не то чтобы ничего не сможете получить ,а дело в том,что если ответчик заявит в суде что вами пропущен срок искововй давности это основание для отказа в удовлетворении ваших требований,вы правильно слышали исковая давность составляет 3 года с момента развода
Три года.Все остальное (когда узнал, когда распорядился и тд и тп)-из области теории и может быть как принято судом, так и отказано в принятии.
Вам необходимо срочно обратиться в суд за разделом совместно нажтитого иммущества.