Порядок присвоения участка под строительство магазина у государства - действия и оформление как жилого или коммерческого здания

Порядок действий для присвоения участка под строительство магазина у государства. И как лучше оформлять здание как жилое или коммерческое? (нехочу что бы мучали пожарники и т п) на данном этапе я нашол несколько участков пригодных для меня и поеду узнавать чтобы они не кому не принадлежали. Потом если я правильно понимаю мне нужно участвовать в аукционе на аренду...
Лучший ответ

порядок действий для присвоения участка под строительство магазина - Нужно взять и присвоить участок. Потом за это понести ответственность, а заодно и начать оформлять документы на земельный участок. Для чего нужно подать заявление в местную администрацию и земельный комитет и дальше по схеме.. Они вам ее нарисуют.

Спасибо за ответ! но вот интересное дело, все занято, а где есть свободная земля она в резерве на гос нужды. как можно ее попросить честным образом без взяток?