Расторжение сделки по купле-продаже недвижимости

Возможно ли одностороннее расторжение или приостановка сделки купли-продажи недвижимости по инициативе продавца?

Лучший ответ

Возможно и то и другое. Разница в том, что приостановка - это когда заинтересованное лицо обращается в Росреестр с заявлением о приостановлении регистрации (до 3-х мес.), а расторжение этого когда стороны договора либо одна из сторон его расторгают. Возможно ли это в одностороннем порядке по инициативе продавца - всё зависит от конкретных обстоятельств. Но Вы их не изложили.

Да, если есть основания. Если переход права собственности через Росреестр не состоялся, заявите о приостановлении регистрации в Росреестр. По расторжению договора предъявите требования покупателю.