Вклад матери в ипотеку сына - права и возможности
Я мать и помогла сыну, заплатила со своего счета на его ипотечный счет 2 млн. руб. Ипотека была взята в 2007 г., сын находился в браке, его жена является созаемщиком по ипотеке. Я 2 млн. руб. внесла в 2008 г. Теперь сын развелся, в квартире осталась его жена с 2 детьми. Он в квартире не живет но по прежнему платит ипотеку. Могу ли я доказать что деньги подарила сыну или может я могу претендовать на долю в квартире пропорционально внесенных денег?
Мария Федоровна
в судебном порядке иск можете предъявить, но вас скорее всего откажут в удовлетворении. Если только заключите мировое соглашение. Судебная практика разная. Обратитесь к юристу очно со всеми документами на квартиру.