Как подать жалобу в прокуратуру на недобросовестного поставщика бензина и расторгнуть контракт с ним
Можно ли подать жалобу в прокуратуру на поставщика бензина что бы расторгнуть контракт и наказать его? Своей задержкой поставки бензина он чуть не оставил без мед. помощи весь район. Пришлось экстренно заключать с единственным поставщиком договор. Что делать с недобросовестным поставщиком, как с ним расторгнуть контракт, и какие действия может предпринять прокуратура?
Здравствуйте, Александр!
Такие дела подсудны Арбитражному суду Красноярского края.
Вы вправе расторгнуть договор поставки и потребовать возврата уплаченной по такому договору денежной суммы.
Для составления искового заявления, а так же представления Ваших интересов в суде, обращайтесь
как с ним расторгнуть контракт,
В соответствии с договором, либо в судебном порядке.