Процедура приватизации неприватизированной квартиры после смерти родителей - документы и шаги
После смерти родителей у нас с сестрой осталась неприватезированая квартира. Я в ордере записана но в квартире я сейчас не прописана и не живу в ней. Сестра живет в этой квартире с сыном. Как я могу приватезировать эту квартиру и какие документы нужно?
Здравствуйте, Надежда!
Вы имеете право приватизировать жилое помещение с согласия всех имеющих право пользования данным жилым помещением совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Для оказания юридической помощи по приватизации квартиры, обращайтесь
Без согласия сестры вы ничего не можете сделать. При наличии ее согласия, необходимо обратиться в центр приватизации, там вам скажут, какие документы необходимы именно в вашем случае для приватизации.