Как отказаться от доли в наследстве в квартире, принадлежащей мне и отцу, после смерти матери?
У меня умерла мама. Остался отец. Прошло 8 месяцев. Квартира в доле 50 на 50% на маму и отца. Я прописан в этой квартире но там не проживаю. Хочу отказаться от доли в наследстве. Что необходимо сделать. Прошу разъяснить. Спасибо.
Это был раннее заданный вопрос на который я получил ответ: ваш отказ ничего не стоит. Т.к. срок для вступления в наследство вами пропущен.
Дело в том что отец оформляет долю на себя ему сказали, что я должен участвовать. Мне этого не нужно. Какое заявление или иной документ я должен оформить в этом случае.
не можете отказаться - пропущен срок
вы в квартире прописаны, то есть фактически наследство приняли
получите свидетельство и можете распорядиться своей долей