Алименты и усыновление ребенка - правовые аспекты и возможные последствия
Что значит жена не скажет? Без вашего ведома усыновление пройти не может.
Согласно ст. 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.
Нет, автоматического снятия алиментов не будет
если ребенок будет усыновлен, то алименты будут прекращены, на наследство ребенок не будет претендовать. Усыновление производится в судебном порядке, поэтому вам стоит подать в суд запрос с целью получения информации о том, было ли вынесено судебное решение об усыновлении, где в качестве истца - участвовала ваша жена.