Возмещение прав собственности на трехкомнатную квартиру в случае развода при наличии Соглашения
Нами в браке была куплена трехкомнатная квартира. Муж подписал Соглашение, что эта квартира принадлежит мне на праве собственности. Прописаны тут трое: я, муж, ребенок 12 ти лет. При разводе могу я отсудить эту квартиру? Или она делится пополам без вариантов?
Лучший ответ
если между вами не был заключен брачный договор, то квартира будет делиться поровну между супругами
Спасибо за ответ! В Соглашении в п.1. указано, что данная квартира принадлежит мне на праве собственности и выдано св-во о гос.регистрации, а в п.3. прописано, сто настоящим Соглашением определено единоличное право собственности.
соглашение подписано о том чтоон не имеет правопритязаний на данную квартируи она является вашей личной собственостью? или при покупке он давал согласие на приобретение квартирына ваше имя?
в первом случа - не делится во второ делится см ст.
Если имеется соглашение о разделе имущества, по которому квартира является вашей собственностью, то ничего отсуживать не надо, она и так ваша.