Как подать на алименты при отсутствии брака и наличии свидетельства о признании отцовства - вопросы справок и денежного содержания
Как подать на алименты. Мы находимся не в браке но есть свидетельство о признании отцовства, в свидетельстве о рождении в графе отец он записан, справки на получение пособий на ребёнка он предоставлять не хочет и с момента рождения ребёнка он не появлялся, можно ли про справки указать в заявлении, и могу ли я подать на своё денежное содержание пока сыну не исполниться 3 года и в какой сумме.
на алименты на ребенка можете претендовать
на свое содержание - нет, не предусмотрено законом
Да, можете обратиться в мировой суд по своему месту жительства. На ребенка 1/4 от дохода, на Вас в твердой денежной сумме, которую определит суд.
Уважаемая Юлия!
Вы вправе подать на алименты на содержание ребенка. Поскольку Вы не состоите в браке, Вы не вправе подать иск на свое содержание.
Извиняюсь, поскольку вы не были в официальном браке, то на себя алименты взыскать не можете, только на общего ребенка.