Машину истец уже продал, может в связи с этим у нас появились какие нибудь "аргументы".
Вы не соглашайтесь с результами проведенной экспертизы и настаивайте на независимой еще одной, а то, что он машину продал говорит об уменьшении с его стороны исковых требований. Не соглашайтесь и приведите в суде все аргументы: что он отремонтировал машину, возможно в самом дорогом автосервисе... то, что он ее продал и в настоящее время не является ее владельцем... Посмотрите, что будет, но уверяю, что разрешение вопрса на такой стадии поменяется. А то, что он хочет, пусть продолжает хотеть, ничего ему не оплачивайте... только по решению суда! Которое может и не состояться. В лучшем варианте, наймите опытного в ДТП юриста, поскольку у вас есть, за что зацепиться и попробовать развалить все дело.