Возможно ли комиссование из армии в ситуации, когда нет отца, трое детей, бабушка-инвалид, и матери запрещена нагрузка из-за сердечных проблем, и что для этого требуется?
Здравствуйте Татьяна!
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
б) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.