Как подготовиться к визиту судебных приставов и защитить свое имущество от описи
К нам собираются судебные приставы для описи имущества, находящегося у нас в квартире. Как доказать, что это имущество не наше? Или как впоследствии оспорить законность описи имущества? Другими словами, как заранее подготовиться к визиту приставов так, чтобы наше имущество им недосталось?
нужно предъявить документы на ваше имущество и иные доказательства принадлежности имущества вам а не должнику. если документов нет - желательно имущество спрятать дабы не судится в дальнейшем.
Если в опись попало чужое имущество его собственник имеет право в суде исключить его из описи