Как защитить движимое имущество от судебных приставов - оформление описи и договора продажи, использование родственника или постороннего лица, разделение имущества на части
Мы хотим защитить движимое имущество, находящееся в квартире от судебных приставов. Можно ли для этого составить опись и согласно этой описи заключить договор продажи этого имущества?
Чтобы приставы не сочли сделку притворной ее необходимо оформлять с родственником или посторонним человеком?
Или лучше оформить несколько договоров продажи имущества, разделив весь список этого имущества на части?
Анна
составить можно, но приставы могут оспорить договор если имущество продолжает оставаться в вашем пользовании (практика такая есть)