Жена подала на развод и отказывает в доступе к сыну - Какими шансами я могу забрать ребенка?
У меня такая проблема, жена подала на развод и на алименты живет у мамы с сыном 6 лет. Сына отдает мне только тогда, когда встречается со своим любовником, бывали случаи когда она оставляла на свою маму больного ребенка и приходила домой под утро в нетрезвом состоянии. Было множество подобных случаев. Пытался разными способами достучаться до нее, но безрезультатно. В данный момент я официально ни где не работаю и она тоже, но доход небольшой но имею. До этого помогал ребенку, платил за садик и т.д., заплатив алименты заставил её купить сыну зимнюю одежду и как раз осталась сумма для оплаты садика, но она её прогуляла за пару дней и сейчас жалуется, что ей нечем заплатить. В данный момент я хочу оттянуть развод так как хочу забрать ребенка к себе, потому, что она сыном практически не занимается. Есть ли у меня шанс забрать ребенка?
если решили забрать ребенка, то делайте это сейчас, не ждите, когда она подаст иск об определении места жительства ребенка. Если ребенка заберете, то не отдавайте и иск об определении места жительства ребенка с вами тоже уже будет не нужен. Чем дольше будет ребенок с вами, тем у вас будет больше шансов, что если она подаст иск об определении места жительства ребенка с собой, суд ей откажет