Алименты в семье с двумя детьми - правила и расчет задолженности
Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации: у мужа от первого брака есть дочь 9 лет, у нас общий ребёнок 1 год, последние 1,5 года алименты не платил (не было возможности). Вопрос: по какому принципу насчитывались алименты в этот период и в каком размере будет высчитываться задолженность с его зарплаты, если он принесёт на работу справку на вычет алиментов?
Лучший ответ
Если справку о доходе приставу не предоставит, то алименты будут рассчитаны со среднего заработка по стране
При наличии задолженности из зарплаты будут удерживать 70процентов
Спасибо за ответ!
Максимально при задолженности высчитывается 70% из заработной платы, но сколько именно устанавливают сами судебные приставы, они могут установить и меньше учитывая, что у Вас есть совместный ребенок, кроме этого способы для уменьшения алиментов всегда есть, учитывая, что судебные приставы не идут на уступки и как правило устанавливают все 70%.