Вопрос об отчислениях на алименты - распределение средств на детей из-за задолженности и декретного отпуска
Сейчас Вы можете подать в суд иск к Вашему мужу о взыскании алиментов на ребёнка и на Ваше содержание. Общая сумма удержаний из зарплаты при задолженности по алиментам - 70%, но из этих денег большая часть будет ваша.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.[quote][/quote]
День добрый, можете подать, но если есть долги приставы могут удержать из з/п до 70%, Вам 25%, и 1 му ребенку--25%-алименты и 20%--долги по алиментам.
Добрый день! Если вы находитесь в декрете, то можете получать алименты и на свое содержание. Обращайтесь в мировой суд по месту жительства. На двух детей алименты составят 1/3 от заработка мужа, делятся поровну между детьми. На ваше содержание это будет фиксированная сумма с учетом материального положения обеих семей и заработка супруга.