Есть ли где то бланк заявления от кредитора (физ. лица) о признании организации банкротом.

Есть ли где то бланк заявления от кредитора (физ лица) о признании организации банкротом.

Лучший ответ

Бланков таких нет.

Есть закон о банкротстве (№ 127-ФЗ от 2002 г.), где указан порядок подачи заявлений и какие документы прикладываются. В ст. 39, 40 закона все расписано.

Заявление пишется в свободной форме.

Спасибо за ответ!

Если нужна помощь в составлении и ведении дела - обращайтесь. Тел. 202-22-43.

Здравствуйте!

Такого бланка нет. Если вы хотите заняться подобным делом, то не советовал бы вам начинать это без профессиональной помощи. Банкротство - это довольно серьезная процедура, и здесь вам нужен квалифицированный юрист. Во-первых, при заявлении о банкротстве вы должны указать конкретного арбитражного управляющего, которого хотите назначить. Во-вторых, если у организации не будет средств, то расходы на процедуру банкротства несет заявитель, т.е. вы. К этим расходам в частности относится вознаграждение для арбитражного управляющего, которое обычно назначается судом в сумме не менее 30 тыс. руб. в месяц. Так что нужно очень подробно разобраться в ситуации, взвесить все за и против, и только тогда принимать решение, как действовать дальше и решит ли что-то процедура банкротства. Возможно, существуют иные способы решения проблемы. В любом случае вам нужен свой арбитражный управляющий, с которым вы предварительно все согласуете, иначе в процедуре банкротства не будет никакого смысла для вас, и вы просто выбросите деньги, хотя бы сумму госпошлины.

Советую вам обратиться к квалифицированному юристу. Обращайтесь, мы сможем разобраться в вашем деле и дать квалифицированную консультацию. В нашей организации есть свой арбитражный управляющий. Нами проведено более 30 банкротных дел, как со стороны кредитора, так и со стороны должника. Можете ознакомиться с нами на сайте.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.

Спасибо за ответ!