Права несовершенолетнего сына при разводе - претензии на долю от квартиры, собственником которой является муж
При разводе с мужем, может ли наш несовершенолетний сын (1 год) претендовать на долю от квартиры, собственником которой является муж (квартира ему завещана по дарственной)? Сын прописан в двух комнатах в комуналке, ответственным квартиросъемщиком и единоличным собственником которой является свекровь, также там прописаны еще шесть человек.
завещать по дарственной нельзя. можно либо подарить либо завещать.
ребенок если он просто прописан не имеет права собственности на имущества отца
Уважаемая Валентина!
Поскольку квартира получена по договору дарения, она не является совместно нажитым в период брака имуществом, поэтому сын не вправе претендовать на долю в указанной квартире.
В данном случае ваш сын вправе претендовать только лишь как наследник отца и не более.