Документы для установки шлагбаума в многоквартирном доме - требования и особенности
Какие документы нужны для установки шлагбаума во дворе многоквартирного дома? В нашем дворе паркуются посторонние автомобили. Правда есть в нашем доме филиал Сбербанка, но не жилое помещение у них вроде и не в собственности.
Лучший ответ
Придомовая территория является общей собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. Поэтому ее пользование осуществляется по решению общего собрания таких собственников помещений
Уважаемая Валентина!
Нужен протокол общего собрания жильцов дома об организации парковки около дома и установлении шлагбаума, уполномоченное собранием лицо, которое подаст документы в префектуру.