Как передаются деньги при сделке продажи квартиры
Скажите пожалуйста в какой момент передаются деньги при совершение сделки по продаже доли квартиры?
Лучший ответ
Это ваше право согласовать в договоре но как правило до сделки и ее регистрации
Спасибо за ответ!
Как правило до подписания договора купли-продажи.
Уважаемая Екатерина!
Деньги должны быть переданы до подачи договора купли-продажи на регистрацию в Росреестр, в противном случае в свидетельстве о праве собственности нового собственника будут стоять обременения.
Как правило, деньги закладываются в банковскую ячейку, а после гос. регистрации документы будут являться ключом к данной ячейки.