Вопрос: какие действия можно предпринять для приостановления исполнительного производства?
В отношении организаци ведется исполнительное производство о взыскании долга. Решение суда вынесшего постановление о взыскании было обжаловано в порядке надзора (дело сейчас на рассмотрении и решения нет), т.к. в апеляционном порядке был нарушен срок давности. Судебные приставы направили уведомление о добровольном возмещении в 5-дневный срок. Вопрос: какие действия можно предпринять для приостановления исполнительного производства?
Если это арбитражный процесс, то согласно ст.
Вопрос о приостановлении исполнения судебного акта решается в судебном заседании коллегиальным составом судей ВАС РФ. По результатам рассмотрения выносится определение.
Возможность приостановления исп. производства предусмотрена и в ГПК РФ, ст. 381, согласно которой если по результатам рассмотрения надзорной жалобы вынесено определение об истребовани дела ,судья вправе приостановить исполнение решения суда до окончания производства в суде надзорной инстанции при наличии об этом просьбы, содержащейся в жалобе или ином ходатайстве.
С уважением,