Как обезопасить себя при продаже автомобиля по генеральной доверенности и избежать возможных проблем и штрафов?

• г. Саратов

Я продал автомобиль по генеральной доверенности, покупатель на этом настаивал, мотивируя скорым переездов в другой город и желанием там поставить его на учет. Ген.доверенность на 3 месяца. Какие здесь есть подводные камни для меня, как продавца. И как я могу себя обезопасить, например от штрафов с камер или что покупатель скроется с места дт или будет использовать авто в криминальной сфере. Могу ли я уведомить каким либо образов гибдд, что не пользуюсь автомобилем, и у меня его нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артём, г.Саратов !

Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи !!!

Продать автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!!

В данном случае вы по-прежнему являетесь Собственником данного автомобиля, со всеми вытекающими негативными последствиями.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.11.2013г

02:35 моск.