Сроки выплат для рыбообработчиков после окончания лососевой путины - есть ли закон, регулирующий этот процесс?
Наша организация небольшой рыбоперерабатывающий заводик (частный). В период лососевой путины у нас работают рыбообработчики. 10 октября путина заканчивается и делается расчет рыбообработчикам. В течение какого времени мы должны расчисчитаться с рыбообработчиками после окончания путины? Так как еще требуется время на реализацию произведенного товара? Есть ли закон регулирующий сроки выплат?
Трудовое отношение регулируются ТК. Согласно ст.136 оплата должна производиться два раза в месяц. Вам при заключении контракта определить сроки оплаты зарплаты.