Как оформить выписку матери и продать квартиру после получения дарственной от покойного отца?
Мой зять получил дарственную на однокомнатную квартиру от отца после развода с моей матерью. Отец умер 2 года назад. А через год он прописал маму к себе. Но проживала она у своей матери. Сейчас хочет продать квартиру в связи с переездом в Северный регион с женой и ребенком. Как выписать маму и сдать риелторам квартиру на продажу? Спасибо заранее.
Если мама проживает и собирается проживать в другом месте, и не согласна сниматься с регистрационного учета, то можно подать в суд исковое заявление об утратившей право пользования в связи с выездом на другое место жительства. Это нужно в суде доказать. Просто так снять с учёта нельзя.
А что мама не хочет добровольно выписаться.Если нет,тогда только в судебном порядке