Дарственную или завещание отец, скорее всего, на нее не оформлял.
Разъясните, пожалуйста следующую ситуацию.
Мой отец разведен с моей матерью более двадцати лет. После развода родители разменяли квартиру и отец стал жить отдельно от нас, Три года назад он познакомился с женщиной, а год назад они зарегистрировали брак. Недавно отец умер. На какую часть его квартиры я могу рассчитывать? Дарственную или завещание отец, скорее всего, на нее не оформлял. Квартира приватизирована сразу после развода с моей матерью.
Заранее благодарна.
Здравствуйте Алла.
Если у отца квартира приватизирована , то при отвутствии завещания Вы вправе претендовать на 1/2 долю. Но это при отсутствии других наследников. А наследниками первой очереди являются супруги, дети и родители.
С уважением.
Ю.Николаев
Уважаемая Алла! При отсутствии завещания наследники первой очереди (то есть Вы и его жена) наследуете всё оставшееся имущество в равных долях.
С уважением