Могу ли я быть обязан платить алименты двум женщинам, если одна из них не является моей супругой? Можно ли уменьшить размер алиментов? Желаю получить образец заявления.
Я сейчас состою зарегистрированном браке у меня двое несовершеннолетних детей жена находится в декретном отпуске мы проживаем совместно в моей квартире. Кроме этого на меня подала в суд об взыскании алиментов женщина не состоящая со мной в браке от которой у меня также есть несовершеннолетний ребенок. Может ли моя супруга подать в суд иск об взыскании с меня алиментов? Если да то можно образец заявления. Как можно уменьшить размер алиментов для гражданки не состоящей со мной в браке?
Лучший ответ
Ваша супруга может подать о взыскании с Вас алиментов. Другая мама вашего ребенка также может подать. Просить об уменьшении размера можете Вы в исковом порядке. Кроме того, Вы можете при участии в судебном заседании по иску второй мамы убедить суд, что тот размер алиментов, который она предлагает, велик, и по Вашему мнени. он должен быть не более.......(суммы)
Спасибо за ответ!
Может подать. Составление заявлений - услуга платная.