Как правильно передать автомобиль от бабушки внуку - зарегистрировать сразу или оформить на себя сначала?
В Гражданском кодексе предусмотрено, что Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).
Но скорее, Вы в данную статью не подпадаете, поэтому Вашей бабушке необходимо принять наследство, а после она может передать автомобиль Вам, по договору купли-продажи или же по договору дарения. Или оформить на Вас доверенность.
[b][/b]