Поддержанная машина сломалась после покупки - кто несет ответственность - бывший владелец или новый покупатель?
Купил поддержанную машину по договору купли продажи 3 октября, сегодня сломалась коробка (автомат) могу ли я предьявьретензию бывшему владельцу?
Андрей, претензии к бывшему владельцу предъявить, чисто теоретически возможно, но это возможно если Вы докажете, что он знал или должен был знать о наличии данного недостатка и не сообщил об этом Вам, но из практики доказать данный факт практически не возможно, более того при покупке Вы имели возможность осуществить проверку качества автомобиля (указанное условие скорее всего предусмотренно договором купли-продажи), а продавец необладающий специальными познаниями в данной области не мог знать о наличии неисправности в АКПП.