Установление тождества между должностями педагог дополнительного образования и руководитель кружка в соответствии с нормативным актом
Вы указываете в ответе на вопрос о тождестве должностей "педагог дополнительного образования" и "руководитель кружка", что по этим двум должностям установлено тождество. Ответьте, пожалуйста, каким нормативным актом это уже установлено.
Жанна!
Так вот это факультативные образовательные курсы, являющиеся дополнительным образованием.
"Занятия по дополнительному образованию (студии, кружки, секции и т.п.) для детей дошкольного возраста недопустимо проводить за счет времени, отведенного на прогулку и дневной сон (СанПИН).
Следует иметь в виду, что изменение в соответствии с тарифно-квалификационными характеристиками наименования должности "руководитель кружка" в образовательных учреждениях на должность "педагог дополнительного образования" не влечет за собой изменения нормы часов педагогической нагрузки за ставку заработной платы и продолжительности очередного отпуска, т.е. ставка заработной платы педагогу дополнительного образования выплачивается за 3 часа педагогической работы в день, 18 часов в неделю, 720 часов в год, а отпуск предоставляется продолжительностью 36 рабочих дней.ПИСЬМО Минобразования РФ от 12.01.1993 N 10/32-Т