В итоге невестой ставится условие: или ДНК, или она подает в суд на мать ребенка за клевету.
Установление отцовства через ДНК. Невеста хочет узнать, является ли ее жених отцом ребенка, при этом ранее с матерью ребенка в браке он не состоял. У ребенка в метрике о рождении его Ф.И.О. не обозначены.
В разговоре с невестой мать ребенка упоминала, что отцом ребенка является ее жених, но никаких притензий и требований не к жениху не к невесте она не выдвигает. В итоге невестой ставится условие: или ДНК, или она подает в суд на мать ребенка за клевету. Мать ребенка на анализ ДНК не соглашается т.к.боится преследования со стороны родни жениха. В каких случаях проводят анализ ДНК, в праве ли мать отказаться от этой процедуры и какова вероятность рассмотрения этой ситуации через суд? Помогите, пожалуйста!
Требовать установления отцовства могут только родители ребенка, у невесты такого права нет, как нет и правовых перспектив в деле о клевете.
Уважаемая Ирина! Пожалуй жениху стоит подать заявление в суд об установлении отцовства в соответствии со ст.49 Семейного кодекса РФ, ст.