Риски и важные аспекты покупки загородного дома в подмосковье у продавца-нерезидента РФ
Хочу купить загородный дом в подмосковье. Продавец нерезидент РФ (гр. Беларуссии). Дом в его собственности с 2004 г. На сегодняшний день, 11.11.2013, являясь гр. Белоруссии, продавец просит залог в размере 5% от стоимости объекта (примерно 600 тыс. рублей) наличными. А на сделку готов выйти только в январе 2014 г., обясняя тем, что в январе он станет гражданином РФ. С его стороны сделкой занимается частное агентство (неизвестная компания). Каковы мои риски при сделке? На что следует обратить внимание?
Так же хочу заметить, что продавец после сделки уезжает на ПМЖ в Германию.
С уважением, Лариса.
Лучший ответ
Добрый вечер Лариса! Залог в такой сумме оставлять не стоит. Вы можете приобрести недвижимое имущества и у гражданина Белоруссии, для этого гражданином становиться не нужно. Нужно вам подстраховаться договором займа или договором залога, но необходимо прописать все существенные условия. Удачи. не делайте опрометчивых поступков.
Спасибо за ответ!