Хочу, чтобы владелец был выписан до осуществления сделки, а что если собственников несколько, а прописан один?
Внесен залог на покупку квартиры 1000 у.е. агенству.
Сделка состоится в феврале.
Какие документы должны быть предоставлены агенством и собственником квартиры для чистоты сделки? Я их не смотрела при внесении залога, возможно, это ошибка...
Хочу, чтобы владелец был выписан до осуществления сделки, а что если собственников несколько, а прописан один? Могут ли они потом оспорить сделку?
Правильно я понимаю, что должен быть документ на приватизацию, выписка их ЖКО, т.е. БТИ? Как узнать, что никто не выписан временно из квартиры?
На что обратить внимание? Квартира очень нравится...
С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Документы могут варьироваться: не обязательно это будет договор передачи (приватизации), поскольку квартира могла быть приобретена в собственность по иным основаниям. Условие о снятии с регистрации по данному адресу обычно отражается в договоре. Если собственников несколько, то и договор должен заключаться от имени всех собственников.