Как избежать перевода денег в налоговую и получить зарплату в условиях банкротства компании?
Наша компания-банкрот, зарплату не можем выплатить. Ждём денег на счёт, но т.к. должны деньги налоговой, они туда и уйдут в первую очередь. Что нам делать, чтобы деньги не ушли в налоговую, а мы получили зарплату?
Добрый вечер Дарья! В соответствии с трудовым кодексом Рф выпишите работодателю уведомление о выплате заработной плате, так же письмо в налоговую.Удачи, обращайтесь
Платежи в процедурах банкротства делятся на текущие и реестровые, вам надо разобраться в какие платежи попадают зарплата и налоговые платежи. Так же если есть исполнительный лист на взыскание зарплаты, то приставы вправе удерживать деньги на зарплату до введения процедуры конкурсного производства.