Нарушение моих прав - развод отложен без объяснений и неопределенность с решением
Развели нас с мужем 16.09.2013, сказали через месяц приходите за решением. Я пришла в конце октября-решения ещё не было готово, т.к секретарь на сессии. Нарушены ли мои права, сроки. И что мне предъявить, если и сейчас будет не готово решение. Я и так за свой счёт беру отгул.
Пишите жалобу председателю суда.
можете смело жаловаться, так как и права и сроки уже нарушены, думаю, что в этот раз решение уже будет готово)))
Напомните судье письменно о нарушении сроков изготовления судебного акта. В мировых судах нарушение сроков становится нормой из-за высокой нагрузки на аппарат и нежелания работать за мизерную оплату секретарей.
В мировом суде нет председателя в силу закона о деятельности.