Взял кредит без поручителей и невозможности выплатить - Как справиться с кабальными условиями и огромными процентами?
вам ничего не нужно платить, по долгам своего сына вы не отвечаете
предложите кредитору обратиться в суд, пусть там доказывает обоснованность своих требований
Здравствуйте.
Кредитор (финансовый клуб) вправе требовать возврата денежных средств непосредственно от заемщика (Вашего сына) (ст. 819 ГК РФ).
К Вам никаких требований предъявляться не может, оплачивать задолженность сына Вы не обязаны. В связи с чем, можете игнорировать требования данной кредитной организации, за свое имущество не переживайте, наложить взыскание на него нельзя.
Плюньте Вы на этот Клуб, извините за выражение. Они ему дали, пусть у них и болит голова, как вернуть деньги.
А также Вы можете:
- если они подадут иск в суд , нанять юриста, чтобы снять проценты, которые они "накрутили", поверьте там до 90% суммы можно срезать.
- ограничить дееспособность сына в суде, чтобы он не набрал других кредитов.
Плевать ни на кого не стоит. Вашему сыну необходимо обратиться в кредитную организацию с требованием о расторжении договора и реструктуризации задолженности. Также предложить им обратиться в суд, упомянув, что свои обязательства он уже исполнил в полном объеме.
Сделать лучше это с помощью адвоката.
После чего Вы сможете забыть об этом долге до обращения в суд. Далее, в соответствии со ст.333 ГК РФ и в суде им будет отказано.