Правомерность взимания штрафов в фитнес клубе - когда они становятся незаконными и как решить эту ситуацию?
Не пускают на тренировку в фитнес клуб, до тех пор, пока я не оплачу штраф. Штраф наложили за то, что я задержался в клубе на пять минут дольше, чем он работает. Это был выходной день и клуб работал до 21:00, я же вышел из здания клуба в 21:05. На ресепшене до этого было объявление о том, что опоздавшие будут оплачивать шраф. Вопрос, на сколько правомерно взымать с меня какие-то дополнительные штрафы, когда абонемент уже проплачен на два месяца вперед, при этом я не причинил никакого имущественного вреда клубу. И если это требование не правомерно, куда обратиться, чтобы вопросы о подобных штрафах с клиентов, у руководства клуба больше не возникали.
Либо в Роспотребнадзор, либо к юристу, но следует обратить внимание на условия Вашего договора с Фитнес клубом, есть ли там положения о подобных взысканиях?