Пострадавший в ДТП получил маленькую выплату по ОСАГО - что делать дальше?
Вопрос в следубющем. Участик дтп (не виновник) обращается после аварии в сво ск по осаго, а не в ск виновника по осаго. Выплатили маленькую сумму, которой не хватаетна ремонт (сумма ремонта - 100 000, выплатили 16).
Что может сделать пострадавший в этом случае? Обращаться по осаго виновника уже нет смысла?
Лучший ответ
При прямом возмещении ущерба страховая всегда выплачивает такую маленькую сумму. Обращайтесь с иском о взыскании страхового возмещения в суд, первоначально обратитесь к независимому оценщику для составления отчёта об оценки, а затем к юристу для составления иска.
Спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, ведь с виновника в этом случае взыскать невозможно?
Здравствуйте. Если обратитесь в страховую виновника, Вам откажут.
Подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте полную сумму восстановительного ремонта.
Спасибо за ответ!