«Что делать, если страховая компания по ОСАГО не покрывает полную сумму ремонта после аварии с не виновником?»
Новая машина (3 месяца) попала в аварию. Водитель не виновник ДТП. По ОСАГО ждем оценку и выплату. В случае, если сумма ремонта будет превышать допустимые 160000, что нужно сделать, чтоб получить оставшуюся сумму с виновника? После аварии виновный водитель написал расписку, что обязуется выплатить эту разницу. Если в результате, мы получим от виновника отказ, какие должны быть наши дальнейшие действия?
Уважаемая Юлия, Вам нужно будет сделать независимую техническую экспертизу поврежденного транспортного средства.
Разницу: сумма оценки авто и страховой выплаты, можно будет взыскать с виновника ДТП.
Если виновник ДТП откажется от возмещения, Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.