Действительно ли необходимо вступать в наследство, если у отца есть свидетельство на право собственности на землю, выданное в 1992 году?
Скажите пожалуйста действительно ли свидетельство на право собственности на землю выданное в 1992 году на моего отца, но его уже нет в живых, нужно ли вступать в наследство?
Наталья! Свидетельство о праве собственности 1992 года, выданное вашему отцу потверждает то, что у него имелась собственность, котроя может быть включена в наследственную массу. Чтобы стать собственниками этого имущества и распорядиться им наследникам необходимо принять наследство.
Такое свидетельство является действительным и в настоящее время.вступать в наследство конечно нужно