Требуется установить право собственности на земельный участок с жилым домом в Приозерском Муниципальном районе
Здравствуйте Алексей! Вопрос оформления права собственности на участок является исключительно вашим добровольным делом. Различие в указанных вами статусах, в том, что на основании права собственности вам будет доступно право: владения, пользования и распоряжения. В то время как, по праву бессрочно пользования вам принадлежит лишь право пользования и владения, то есть распорядиться данным имуществом вы не можете (так же оно не может в дальнейшем перейти по наследству). Но есть еще непредвиденные риски, которые случаются с подобного рода владениями-это в случае если у государства возникнет нуждаемость в данной земле (например построить там дорогу,и т.д.), то вы будите иметь меньшую возможность компенсации, нежели от права собственности. Ну также по данному вопросу существуют ряд юридических особенностей и нюансов. Если вам необходима подробная консультация, вы можете обратиться по телефону: 8(911)207-14-10, постараюсь вам помочь.
И в чем проблема? Можно по упрощенке. Получите кадастровый паспорт и регистрируйте право. Можно через департамент имущественных отношений, с проведением межевания и установлением границ. Существенно дольше, но надежней на будущее, при возникновении с соседями споров о границах.